Комплекс игр – результат на 01.08.2020 (по окончании 2-го месяца обучения)

Занятия, которые я вела со своим ребенком в течение июля 2020 года внесены в Дневник обучения английскому языку ребенка 5-ти с половиной лет по Комплексу игр. Наш результат по окончании 2-го месяца следующий:

  1. Ребенок умеет читать и переводить вперемешку 75 слов из игры Мемори Чтение 1-го уровня (закрытый слог с гласными a, o, i, e, u), 2-го уровня (открытый слог с гласными a, o, u, i, y) и 3-го уровня (сочетания гласных ee, oo, ea, oa, air). Эти три уровня направлены на то, чтобы ребенок познакомился с разнообразием правил чтения английских гласных и принял впоследствии тот факт, что помимо правил чтения есть еще много исключений из них. Все же 6 уровней игры Мемори Чтение готовят его к обучению слов на карточках Методом Пасьянса на протяжении всех последующих 11-ти лет обучения в школе.
  2. Ребенок хорошо ориентируется в 48-ми словах Тематического Лото – карточек Colors, Nature, Clothes, Animals, Actions, Classroom, называет слова, понимает все их на слух, когда я произношу их в предложениях темпом разговорной речи, может приблизительно прочитать-угадать и поставить карточку на нужное слово. Более-менее хорошо читает слова этих карточек Тематического лото в соответствующих Квестах.

Видео:

Мемори Чтение 1, 2, 3 уровни – слова
Мемори Чтение 1, 2, 3 уровни – картинки
Тематическое лото – Actions и Classroom
Тематическое лото – Animals и Nature
Тематическое лото – Colors и Clothes
Тематическое лото — Colors и Nature

Цель на третий месяц обучения с 01.08.2020 по 01.09.2020:

  1. Пройти 4-й и 5-й уровни игры Мемори Чтение (чтение сочетаний согласных sh, ch, th, ng и ck, ph, wh, kn, wr)
  2. Выучить слова оставшихся 6-ти карточек Тематического лото — и отыграть их в Квестах.
  3. Научиться хорошо читать 16 цветов из карточек Тематического лото Colors и Shapes and Colors и попробовать раскрашивать по названиям цветов картинки из Игры 9. Раскраски.
  4. Для повторения выученных слов из игр «Найди пару» и «Мемори Чтение» собрать все картинки в один конверт и, выкладывая одну за другой, сочинять длинную историю на английском, либо выкладывая две-три любые картинки, сочинять с ними отдельные предложения.
  5. Попробовать перейти к обучению словам на обычных карточках Методом Пасьянса и работе с Паттернами и видео на тексты Family and Friends 1, которые я готовлю сама для своих детей.
  6. Купить игру Банды Умников «Читай-Хватай» на английском и, играя в нее, научить ребенка читать английские слова, написанные большими буквами (скорее всего, это уже на сентябрь)
Запись опубликована в рубрике Статті. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *